ERGEBNISSE DER DISTANZRITTE/REITERTREFFEN 2017
Results of Austrian rides - CEN and small meetings

Ort / Venue Termin / Date Ergebnisse
Results
online
St.Andrä am Zicksee CEN 08.04.2017 X
Penk RT 22.04.2017 X
Aschen RT 01.05.2017 X
Glainach CEN 03.06.2017 X
Aschen CEN 24.06.2017 X
Eibiswald CEI/CEN 29.-30.07.2017 X
Wolfau CEN 30.09.2017 X

Ergebnisse österreichischer Reiter/innen im Ausland

Endurance Live

Legende zu den Abkürzungen bei den Punkten:
ER/DT = Erfolgreichste/r Reiter/in + Dreamteam-Cup VÖD


DISTANZRITT ST.ANDRÄ AM ZICKSEE 08.04.2017

Strecken: 82 km, 60 km, 44 km, 30 km, 22 km, 15 km, 11 km, Fahrbewerbe für Groß- und Kleinpferde, Para- und Kinderbewerbe
Veranstalter: Reiterhof Romy
Ort: 7161 St. Andrä, Zicksee 2
Richterin: Anita Gödl
Tierärztin: Dr. Agnes Petri (HUN), Dr. Gabriela Wagner

BEWERB CEN-B 82 KM - 5 STARTER
Platz StNr Pferd Reiter/in BL Zeit / kmh
Punkte
ER/DT
1   JULIA 22 Jauk Alexandra St 04:50:41 / 16,93  
2   SETHI Häfele Anna K 05:12:10 / 15,76  
3   JJUSSUF 054 (JUHEILAN) Gradwohl Jürgen B 05:13:52 / 15,68 335,60
4   HARIYA ED Malek Evelyn St 05:13:57 / 15,67  
5   MAJSHIDA BINT NIRWAN Fuchs Philipp B 05:40:00 / 14,47  

BEWERB CEN-B 60 KM - 3 STARTER
Platz StNr Pferd Reiter/in BL Zeit / kmh
Punkte
ER/DT
1   PADISHAK Lackner Gerhard 03:40:10 / 16,35 245,00
2   O`BAJAN KÖKENY Mausser Stefan B 03:40:46 / 16,31  
3   AMIGO 136 Jonser Michaela St 03:41:59 / 16,22  

BEWERB CEN-C 44 KM mit Stk/Pferdereg. - 3 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1   MEKNES Mauritsch Sophie   154,00
1   RAHIRA BINT RUMAADI Holzleitner Karoline   154,00
1   TERCEIRA LARZAC Lang Ing. Renate St   154,00

BEWERB CEN-C 44 KM ohne Stk/Pferdereg. - 8 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1   DAKATA Peschko-Gruber Katharina B    
1   GRISOU 5 Hirschböck Hanna B    
1   LUCKY BOY STYR-EHA Hubmann Mag. Markus St   154,00
1   MYCOLT Benda Philipp    
1   QUICKFLASH STYR-EHA Steinbauer Susanne St    
1   QUICKSTEP STYR-EHA Klein Julia St   154,00
1   SHAKAI Rodler Lisa B    
1   VENTO 6 Gruber Cordula B    

BEWERB CEN-C 30 KM - 2 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
2   FAMES REFLECTION Jaindl-Eisschill Mag. Kerstin   94,50
2   MONJA Zobel Mag. Michael    

BEWERB CEN-C 22 KM - 1 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
3   SHY Schraut Stefanie    

BEWERB CEN-C 15 KM - 9 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1   BRIGHT LITTLE TAMMY Fuller Marguerita St    
3   ALENA 2 Pascher Stephanie    
3   BERTL 3 Marek Katharina    
3   CORIFEE Glatzl Michael    
3   FEE Pamperl Lea    
3   JULIUS Niederhuber Judith    
3   LUCY Plank Anna    
3   MOGLI 27 Oreski Sarah-Maria W    
3   VICKY Glatzl Carina    

BEWERB CEN-C 11 KM - 8 STARTER
  StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
teilgen.   BLACK PRINCESS Schwanzer Romana B    
teilgen.   JUANITA Eberlein Ursula B    
teilgen.   MASSA Geiger Finian    
teilgen.   MAX Asad Laila-Hanin B    
teilgen.   NOD OF CELTIC HILL Geiger Caroline    
teilgen.   YUKON 6 Hainzl Kerstin    
    DISCO 3 Fritz Angelika B Nicht beendet  
    SURPRISE Pillinger Annabelle B Nicht beendet  

BEWERB CEN-C 11 KM Para-Bewerb - 2 STARTER
  StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
teilgen.   HOBBY N HOLLYWOOD Kerner Romana B    
teilgen.   LV SMOOTH INVESTMENT Schwanzer Romana B    

BEWERB CEN-C 2 KM Kinderritt - 9 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1   BUNDY Langusch David B    
1   BUNDY Kepte Finn B    
1   BUNDY Dal-Bianco Ayaru B    
1   MARA Öhler Celina B    
1   MARA Kepte Ben B    
1   SISKO Dal-Bianco Marlene B    
1   SISKO Dal-Bianco Kunay B    
1   SUSI Kepte Sophie B    
1   SUSI 95 Doczy Matteo B    

BEWERB CEN-C 30 KM Fahrt - 1 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1   CHILI / FALCO Fischl Klaus B    

BEWERB CEN-C 15 KM Fahrt Großpf. - 6 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1   CIMBA SUNRISE / OLYMPIC Freingruber Carina B    
1   GENERALE AGATHA Roth Jennifer B    
1   LORA 10 Heindl Günther B    
1   LORD OF CELTIC Wernig Elisabeth B    
1   PARODIE / FAUSTO Bieber Heinz B    
1   VICTORY LANE Klang Karl W    

BEWERB CEN-C 15 KM Fahrt Kleinpferde - 2 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1   LEX / MAJOR Stefaner Friedrich B    
1   PUTZI Libal Birgit W    

BEWERB CEN-C 5 KM Fahrt Pony - 1 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1   KATHI Ilesic Sylvia B    

BEWERB CEN-C 22 KM Begleiteter Ritt - 3 STARTER
  StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
teilgen.   GOLDEN DELIGHT Micek Melanie B    
teilgen.   OSIRIS 2 Heckl Lisa B    
teilgen.   TIONA Linsbichler Barbara    

Fotos1      Fotos2      Bericht

Übersicht   Termine


Reitertreffen PENK 22.04.2017

Strecken: 40/20 km offene Wertung
Veranstalter: URV Rosental
Ort: Reiterhof Krabeter, 9816 Penk 14
Richter: Paul Szente Varga
Tierarzt: Dr. Astrid Schwarz

BEWERB RT 40 KM - 7 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1 3 CÄSAR Podesser Jasmin ?    
1 10 CHEYENNE 44 Holzleitner Karoline   140,00
1 13 GAZAL-224 (GASCHIMA) Janko Sandra K    
1 1 LUCKY BOY STYR-EHA Hubmann Mag. Markus St   140,00
1 8 NOR CAL SIERRA SNOMAN Glabischnig Silvia K    
1 2 TOURMALINE STYR-EHA Arech Daniela St    
1 19 VENTO Huber Carola ?    

BEWERB RT 20 KM - 12 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1 7 ABAHATSCHI Kuttin Jasmin K    
1 18 ARNO ODIN Barendrecht Sabine ?    
1 6 ARON EL ESPIRITU Mitterling Elisa K    
1 16 BARON-A Warl Birgit K    
1 17 CLOONEY 5 Vecsei Laura K    
1 15 EL SANDOCAN Wadsack Sandra B    
1 5 GARA Z Pirker Jennifer K    
1 11 MALAKAI EL SAMAWI Klemen Daniela K    
1 9 SOURAT B Oitzinger Tamara K    
1 12 TALISMAN EL TAKKO Maritschnig Sarah K    
1 4 TRIXI 2 Pirker Jacqueline ?    
  14 MONI 12 Fleißner Manuela ? Metabolisch Ziel  

Übersicht   Termine


Reitertreffen ASCHEN 01.05.2017

Strecken: 40/20 km offene Wertung
Veranstalter: Pferdesportunion Aschen
Ort: 3632 Bad Traunstein, Aschen 6
Richter: Peter Alleithner
Tierärztin: Dr. Corina Prohaska

BEWERB RT 40 KM - 6 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1 39 ADRIAN 9 Schmid Raphaela   140,00
1 36 AZEEL LARZAC Straßmair Alexandra    
1 26 F.E. `S MOON Auinger Simone   140,00
1 38 KARLI 7 Bauer Eva    
1 31 MYCOLT Benda Philipp    
  33 MONJA 6 Zobel Mag. Michael Lahmheit G1  

BEWERB RT 20 KM - 9 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1 30 AMIDALA Dumanski Dominique    
1 27 BESCARA Muttenthaler Emily    
1 29 DAHOMAN-211 (SASS) Metzker Isabel    
1 34 DASTAN IBN DJAYKHAN Theinschnak Romana    
1 32 MAHARANI POX Engleder Mag. Alexandra   66,00
1 41 MIRKO Pummer Elisabeth    
1 35 MISS HOLLY GOLIGHTLY Brand Mag. Isabel   66,00
1 40 NARISSA Pummer Elisabeth    
2 37 BANJOLINO Kiesl Theresia    

Übersicht   Termine


DISTANZRITT GLAINACH 03.06.2017
Bundesländer-Mannschaftsmeisterschaft

Strecken: 100 km, 80 km, 60 km, 40 km BLMM, 40/20 km Offene Wertung
Veranstalter: URV Rosental
Ort: Truppenübungsplatz Glainach, 9170 Ferlach
Richter: Peter Alleithner, Andreas Jarc
Tierärzte: Dr. Andreas Sendlhofer, Dr. Beate Cekoni-Hutter

BEWERB CEN-A 100 KM - 4 STARTER
Platz StNr Pferd Reiter/in BL Zeit / kmh
bzw. Ausfall
Punkte
ER/DT
1 2 TOISON D`OR LARZAC Klein Julia St 04:47:40 / 20,86 437,00
2 3 BARAH Kupper Jana K 04:59:20 / 20,04  
3 1 TERCEIRA LARZAC Lang Ing. Renate St 05:18:52 / 18,82 403,00
  4 ANUAR AB Gradwohl Jürgen B Lahmheit G3  

BEWERB CEN-A 80 KM - 13 STARTER
Platz StNr Pferd Reiter/in BL Zeit / kmh
bzw. Ausfall
Punkte
ER/DT
1 32 SETHI Uschnig Karl K 04:10:34 / 19,16 353,00
2 27 TURRICA Schatz Siegfried K 04:57:11 / 16,15  
3 24 O`BAJAN KÖKENY Kunz Stephanie B 05:02:36 / 15,86  
4 28 TIP TOP STYR EHA Klein Vivia St 05:17:20 / 15,13  
5 26 MANHATTAN 2 Mauritsch Sophie 05:17:25 / 15,12 282,00
6 31 PIZARRO 2 Wadsack Sandra B 05:19:18 / 15,03  
7 33 GAZAL 927 BELINDA Triebelnig Karoline K 05:19:20 / 15,03  
8 30 PSYCHES ESPERANZA Maurer Hannah B 05:35:15 / 14,32  
9 21 GRISOU 5 Rodler Lisa B 05:35:17 / 14,32  
10 23 AMIGO 136 Jonser Michaela St 05:35:20 / 14,31  
  22 QUICKFIRE STYR-EHA Steinbauer Susanne St Lahmheit Z  
  25 ADRIAN 9 Schmid Raphaela Lahmheit G2  
  29 JULIA 22 Jauk Alexandra St Lahmheit G1  

BEWERB CEN-B 60 KM - 3 STARTER
Platz StNr Pferd Reiter/in BL Zeit / kmh
bzw. Ausfall
Punkte
ER/DT
1 41 SHAHIBA BINT NAJIB Pummer Elisabeth 04:04:44 / 14,71  
2 43 CAESAR Podesser Jasmin K 04:04:57 / 14,70  
  42 HADBAN 724 Angerer Marianne K Metabolisch Z  

BEWERB CEN-B 40 KM BLMM - 14 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1 61 BRIGHT LITTLE TAMMY Fuller Marguerita St   140,00
1 71 JUSSUF 054 (JUHEILAN) Gradwohl Fabian B    
1 62 KIRA 34 Grünwald Franziska B    
1 70 LUCKY BOY STYR EHA Kögler Birgit St    
1 72 MALAKAI EL SAMAWI Klemen Daniela K    
1 65 MIRKO Metzker Isabel    
1 64 MYCOLT Benda Philipp    
1 66 ODIN BOY Huber Carola K    
1 63 QUICKFLASH STYR EHA Gady Christina St    
1 73 TALISMAN EL TAKKO Maritschnig Sarah K    
1 69 TOURMALINE STYR EHA Herk Isabella St    
  67 BARON A Warl Birgit K Lahmheit Z  
  74 FIDEL GAZAL XIX-6 Hernández De Schachermayer Marcela B Metabolisch Z  
  68 VENTO 6 Gumhalter Teresa B Lahmheit Z  

BEWERB CEN-C 40 KM - 7 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1 86 HS CAPRIOLE Häfele Anna K    
1 85 HS FAID Neubauer Barbara K    
1 87 IBRAHIM KAPITANY Häfele Anna K    
1 83 JOKER EL TAKKO Sommeregger Marion K   140,00
1 82 MY LITTLE SUNSHINE Brunner Elisabeth K   140,00
1 81 SHAGYA-834 SHIRIN Kazianka Carina K    
1 91 SOURAT B Oitzinger Tamara K    

BEWERB CEN-C 20 KM - 4 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1 90 AL BRILLANTE Wolte Mag. Julia    
1 84 LORI 6 Barnert Viktoria K    
1 88 WICKI Samwald Emily K    

BUNDESLÄNDER-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT
Pl./km Mannschaft/ReiterIn Pferd Punkte
1 Kärnten 1 (4 Pferde) 1222,00
100 Kupper Jana BARAH 424,00
80 Uschnig Karl SETHI 353,00
80 Schatz Siegfried TURRICA 305,00
40 Klemen Daniela MALAKAI EL SAMAWI 140,00
40 Maritschnig Sarah TALISMAN EL TAKKO (140,00)
2 Steiermark 2 (4 Pferde) 1000,00
100 Klein Julia TOISON D`OR LARZAC 437,00
80 Klein Vivia TIP TOP STYR-EHA 283,00
80 Steinbauer Susanne QUICKFIRE STYR-EHA 0,00
40 Herk Isabella TOURMALINE STYR-EHA 140,00
40 Gady Christina QUICKFLASH STYR-EHA 140,00
3 Steiermark 1 (4 Pferde) 942,00
100 Lang Ing. Renate TERCEIRA LARZAC 403,00
80 Jonser Michaela AMIGO 136 259,00
80 Jauk Alexandra JULIA 22 0,00
40 Kögler Birgit LUCKY BOY STYR-EHA 140,00
40 Fuller Marguerita BRIGHT LITTLE TAMMY 140,00
4 Niederösterreich (4 Pferde) 807,00
80 Mauritsch Sophie MANHATTAN 2 282,00
80 Schmid Raphaela ADRIAN 9 0,00
60 Pummer Elisabeth SHAHIBA BINT NAJIB 245,00
40 Metzker Isabel MIRKO 140,00
40 Benda Philipp MYCOLT 140,00
5 Burgenland 2 (3 Pferde) 717,00
100 Gradwohl Jürgen ANUAR AB 0,00
80 Kunz Stephanie O`BAJAN KÖKENY 298,00
80 Wadsack Sandra PIZARRO 2 279,00
40 Gradwohl Fabian JUHEILAN 140,00
40 Hernández De Schachermayer Marcela FIDEL GAZAL XIX-6 0,00
6 Burgenland 1 (3 Pferde) 661,00
80 Maurer Hannah PSYCHES ESPERANZA 261,00
80 Rodler Lisa GRISOU 5 260,00
40 Grünwald Franziska KIRA 34 140,00
40 Gumhalter Teresa VENTO 6 0,00
7 Kärnten 2 (3 Pferde) 661,00
80 Triebelnig Karoline GAZAL 927 BELINDA 278,00
60 Podesser Jasmin CAESAR 243,00
60 Angerer Marianne HADBAN 724 0,00
40 Huber Carola ODIN BOY 140,00
40 Warl Birgit BARON A 0,00

Detailzeiten alle Bewerbe / Details all competitions

Übersicht   Termine


DISTANZRITT ASCHEN 24.06.2017
Landesmeisterschaft NÖ

Strecken: 80, 60, 40/20 km Offene Wertung
Veranstalter: Pferdesportunion Aschen
Ort: 3632 Bad Traunstein, Aschen 6
Richter: Peter Alleithner
Tierarzt: Dr. Siegfried Fürstberger (GER)

BEWERB CEN-B 80 KM - 3 STARTER
Platz StNr Pferd Reiter/in BL Zeit / kmh Punkte
ER/DT
1 44 DARISSA 3 Mauritsch Sophie 06:15:43 / 12,78 333,00
2 32 PADISHAK Lackner Gerhard 06:34:18 / 12,17 313,00
3 27 RIH 13 Thumer Susanne 06:34:19 / 12,17 312,00

BEWERB CEN-B 60 KM - 3 STARTER
Platz StNr Pferd Reiter/in BL Zeit / kmh
bzw. Ausfall
Punkte
ER/DT
1 31 MY COLT Benda Philipp 04:24:05 / 13,63  
2 30 AZEEL LARZAC Straßmair Alexandra 04:24:44 / 13,60  
  29 SHAHIBA BINT NAJIB Schmid Raphaela Metabolisch Ziel  

BEWERB CEN-C 40 KM - 7 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1 33 DAHOMAN-211 (SASS) Metzker Isabel    
1 34 SAKLAWI I-833 (NABUCCO) Kollin Stephanie    
2 37 AMIR KHAN Holzleitner Karoline   126,00
2 41 CHEYENNE 44 Humer-Wenger Mag. Sigrid    
2 36 DASTAN IBN DJAYKHAN Theinschnak Romana    
  35 SHAGYA BUBE-053 Schraut Stefanie Zurückgezogen VU  
  26 T.M. HERMES Schwarzmann Marion Lahmheit Ziel  

BEWERB CEN-C 20 KM - 4 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1 40 MISS HOLLY GOLIGHTLY Brand Mag. Isabel   66,00
2 39 FAMES REFLECTION Jaindl-Eisschill Mag. Kerstin   59,40
2 38 MIRKO 2 Engleder Mag. Alexandra   59,40
2 28 NARISSA Pummer Elisabeth    

NIEDERÖSTERREICHISCHE LANDESMEISTERSCHAFT
Allg. Klasse
Platz Pferd Reiter/in km Titel
1 DARISSA 3 Mauritsch Sophie 80 LANDESMEISTERIN
2 PADISHAK Lackner Gerhard 80 VIZE-LANDESMEISTER
3 RIH 13 Thumer Susanne 80  
4 MY COLT Benda Philipp 60  
  SHAHIBA BINT NAJIB Schmid Raphaela 60 Ausfall


Übersicht   Termine


DISTANZRITT EIBISWALD CEI/CEN 29.-30.07.2017
Österr. Meisterschaft Allg.Kl., Jugend/Junioren/Junge Reiter

Strecken: CEI 160 km, 120 km, 80 km; CEN 120 km, 80 km, 60 km, 40 km, 20 km
Veranstalter: RC Endurance-Styria
Ort:

8552 Eibiswald, Wolfmüllerweg

Richter: Anita Gödl, Muhsen Almutairi (KSA), Jan Fredrik Furoy (NOR), Smiljka Selanec (CRO),
Chief Steward: Sabine Lotter (GER)
Tierärzte: Dr. Mohammed Al Hammad (KSA), Kaido Puusepp (EST), Kätlin Leisson (EST),
Treating Vets: Dr. Monica Mira (POR), Dr. Wolfgang Rumpf, Team Klinik St.Magdalena

BEWERB CEI** 122 KM - 4 STARTER
Platz StNr Pferd Reiter/in BL Zeit / kmh
bzw. Ausfall
Punkte
ER/DT
1 1 MARILYN 5 Al Ruwaished Ahmed (KUW)   07:10:02 / 17,02  
2 2 ANUAR AB Kunz Stephanie B 07:36:05 / 16,05  
3 4 TURRICA Schatz Siegfried K 08:22:59 / 14,55  
  3 MEKNES Mauritsch Sophie Lahmheit G2  
BEST CONDITION für ANUAR AB!

BEWERB CEI* 82 KM - 8 STARTER
Platz StNr Pferd Reiter/in BL Zeit / kmh
bzw. Ausfall
Punkte
ER/DT
1 10 JUMEIRA PALM Eriksson Annelie (SWE)   04:58:13 / 16,50  
2 13 AMIR KHAN Holzleitner Karoline 05:14:36 / 15,64 349,60
3 14 HARIYA ED Malek Evelyn St 05:15:59 / 15,57  
4 11 SHAGYA AGA Feketéné Wachtler Katalin (HUN)   05:28:45 / 14,97  
5 17 MERSUCH III-4 / MARY LOU Starovecka Lucia (SVK)   05:35:45 / 14,65  
6 16 KAMEDI Smolinska Viera (SVK)   05:35:47 / 14,65  
7 15 STAR FLIGHT Schmidt Dr. Brigitta St 06:08:05 / 13,37 291,60
  12 MI-5 TURAN-P Gábor László (HUN)   Lahmheit VU  

BEWERB CEIYJ* 82 KM - 3 STARTER
Platz StNr Pferd Reiter/in BL Zeit / kmh
bzw. Ausfall
Punkte
ER/DT
1 28 KOHEILAN KOTTA Gradwohl Fabian B 05:16:00 / 15,57  
2 21 SHEREEN Marosova Lucia (SVK)   05:34:52 / 14,69  
  22 BWUAGADUGO Supekova Lucia jun. (SVK)   Zurückgezogen G1  

BEWERB CEN-A 82 KM - 5 STARTER
Platz StNr Pferd Reiter/in BL Zeit / kmh
bzw. Ausfall
Punkte
ER/DT
1 27 TIP TOP STYR EHA Klein Vivia St 05:43:02 / 14,34  
2 26 QUICKSTEP STYR EHA Klein Julia St 05:43:04 / 14,34 359,60
3 24 KOMET Fuller Marguerita St 06:18:55 / 12,98 323,60
  23 AZEEL LARZAC Straßmair Alexandra Lahmheit Ziel  
  25 ISTR Aglicheva Anastasia (RUS)   Lahmheit G1  

BEWERB CEN-A 60 KM - 3 STARTER
Platz StNr Pferd Reiter/in BL Zeit / kmh
bzw. Ausfall
Punkte
ER/DT
1 32 MY COLT Benda Philipp 04:25:12 / 13,57  
2 31 PIZARRO 2 Wadsack Sandra B 04:25:23 / 13,57  
3 30 GAZAL 927 BELINDA Triebelnig Karoline K 04:25:24 / 13,56  

BEWERB CEN-C 40 KM - 7 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1 41 DAHOMAN-211 (SASS) Metzker Isabel    
1 40 SAKLAWI I-833 (NABUCCO) Kollin Stephanie    
1 47 SOLIS Koch Isabella St    
2 44 IBRAHIM KAPITANY Uschnig Karl K   126,00
2 45 TALISMAN EL TAKKO Maritschnig Sarah K    
  42 JWALA MR2 Vadehra Daniela Lahmheit Ziel  
  48 SEVILLA Brunner Elisabeth K Lahmheit G1  

BEWERB CEN-C 20 KM - 1 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1 49 MY LITTLE SUNSHINE Oberlercher Sabrina K    

ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFT ALLG.KLASSE
Platz Pferd Reiter/in km Titel
1 ANUAR AB Kunz Stephanie 122 ÖSTERR.MEISTERIN
2 TURRICA Schatz Siegfried 122 ÖSTERR.VIZE-MEISTER
3 AMIR KHAN Holzleitner Karoline 82  
4 HARIYA ED Malek Evelyn 82  
5 STAR FLIGHT Schmidt Dr. Brigitta 82  
6 KOMET Fuller Marguerita 82  
7 MY COLT Benda Philipp 60  
8 PIZARRO 2 Wadsack Sandra 60  
9 GAZAL 927 BELINDA Triebelnig Karoline 60  
  MEKNES Mauritsch Sophie 122 Ausfall
  AZEEL LARZAC Straßmair Alexandra 82 Ausfall

ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFT JUGEND/JUNIOREN
Platz Pferd Reiter/in km Titel
1 KOHEILAN KOTTA Gradwohl Fabian 82 ÖSTERR.MEISTER
2 TIP TOP STYR EHA Klein Vivia 82 ÖSTERR.VIZE-MEISTERIN
3 QUICKSTEP STYR EHA Klein Julia 82  

Bericht von KOMET (übersetzt von Marguerita Fuller)

Übersicht   Termine


DISTANZRITT WOLFAU 30.09.2017
Landesmeisterschaft B, St, K

Strecken: 100 km, 80 km, 60 km; 40 / 20 km Offene Wertung
Veranstalter: RV Epona Ludus
Ort: 7412 Wolfau, Sportplatzgasse 6
Richter: Anita Gödl, Eszter Karpati (HUN), Steward: Réka Meszéna (HUN)
Tierärzte: Dr. Wolfgang Rumpf, Dr. Agnes Petri (HUN), Dr. Ivanna Antos, Dr. Corina PROHASKA

BEWERB CEN-B 100 KM - 1 STARTER
Platz StNr Pferd Reiter/in BL Zeit / kmh
bzw. Ausfall
Punkte
ER/DT
1 2 HARIYA ED Malek Evelyn St 06:11:49 / 16,14  

BEWERB CEN-B 80 KM - 8 STARTER
Platz StNr Pferd Reiter/in BL Zeit / kmh
bzw. Ausfall
Punkte
ER/DT
1 16 JUSSUF 054 (JUHEILAN) Gradwohl Fabian B 04:39:19 / 17,18  
2 15 ANUAR AB Kunz Stephanie B 04:39:20 / 17,18  
3 19 PIZARRO 2 Wadsack Sandra B 05:02:20 / 15,88  
4 17 QUICKFIRE STYR-EHA Steinbauer Susanne St 05:02:54 / 15,85  
5 13 QUICKSTEP STYR EHA Klein Julia St 05:02:55 / 15,85 315,00
6 11 HS CAPRIOLE Häfele Anna K 05:02:57 / 15,84  
7 12 AMIGO 136 Jonser Michaela St 05:12:06 / 15,38  
8 18 GAZAL 927 BELINDA Triebelnig Karoline K 05:31:37 / 14,47  

BEWERB CEN-B 60 KM - 11 STARTER
Platz StNr Pferd Reiter/in BL Zeit / kmh
bzw. Ausfall
Punkte
ER/DT
1 30 MY COLT Benda Philipp 03:21:18 / 17,88  
2 38 GRISOU 5 Rodler Lisa B 03:21:19 / 17,88  
3 32 MALAKAI EL SAMAWI Klemen Daniela K 03:35:10 / 16,73  
4 34 IBRAHIM KAPITANY Uschnig Karl K 03:35:11 / 16,73 244,00
5 39 KIRA 34 Weber Mario B 03:40:46 / 16,31  
6 35 CARLOS 23 Koth Barbara B 03:45:09 / 15,99  
7 33 BRIGHT LITTLE TAMMY Fuller Marguerita St 03:59:08 / 15,05 217,00
8 60 AL BRILLANTE Wolte Mag. Julia 04:13:57 / 14,18  
9 31 SEVILLA 5 Brunner Elisabeth K 04:18:25 / 13,93 195,00
10 37 SHAGYA-834 SHIRIN Kazianka Carina K 04:18:27 / 13,93  
11 36 KALA Starovecka Lucia (SVK)   04:18:29 / 13,93  

BEWERB CEN-B 40 KM - 10 STARTER
LK StNr Pferd Reiter/in BL Ausfall Punkte
ER/DT
1 46 DAHOMAN-211 (SASS) Kögl Elisabeth ?    
1 42 FAMES REFLECTION Jaindl-Eisschill Mag. Kerstin   140,00
1 44 HAMDAN Jamnik Lisa ?    
1 47 SHAGYA 212 JUDY Metzker Isabel    
1 43 KUHAYLAN ZAID 111 (KOHEKON) Maurer Julia ?    
1 40 OXYGENE STYR-EHA Lang Ing. Renate St   140,00
1 48 PSYCHES ESPERANZA Maurer Hannah B    
1 45 SOURAT B Oitzinger Tamara K    
1 49 TURRICA Schatz Siegfried K    
  41 AMIDALA Dumanski Dominique Lahmheit G1  

BEWERB KINDERDISTANZRITT - 8 STARTER
Streckenlänge zw. 400 und 1000 m (je nach Alter der Kinder)
Pony Reiter/in
teilgen. MERLIN Hodosi Lara
teilgen. MERLIN Hodosi Lena
teilgen. LORD Sagmeister Elias
teilgen. MERLIN Gumhalter Naja
teilgen. SCHNELLER BLITZ Preisinger Lilli
teilgen. LORD Weber Julian
teilgen. SCHNELLER BLITZ Jandrisic - Popofsits Max
teilgen. SCHNELLER BLITZ Jandrisic - Popofsits Paul

BURGENLÄNDISCHE LANDESMEISTERSCHAFT
Allg. Klasse
Platz Pferd Reiter/in km Titel
1 JUSSUF 054 (JUHEILAN) Gradwohl Fabian 80 LANDESMEISTER
2 ANUAR AB Kunz Stephanie 80 VIZE-LANDESMEISTERIN
3 PIZARRO 2 Wadsack Sandra 80  
4 GRISOU 5 Rodler Lisa 60  
5 KIRA 34 Weber Mario 60  
6 CARLOS 23 Koth Barbara 60  

STEIRISCHE LANDESMEISTERSCHAFT
Allg. Klasse
Platz Pferd Reiter/in km Titel
1 HARIYA ED Malek Evelyn 100 LANDESMEISTERIN
2 QUICKFIRE STYR-EHA Steinbauer Susanne 80 VIZE-LANDESMEISTERIN
3 AMIGO 136 Jonser Michaela 80  
4 BRIGHT LITTLE TAMMY Fuller Marguerita 60  

STEIRISCHE LANDESMEISTERSCHAFT
Junge Reiter
Platz Pferd Reiter/in km Titel
1 QUICKSTEP STYR EHA Klein Julia 80 LANDESMEISTERIN

KÄRNTNER LANDESMEISTERSCHAFT
Allg. Klasse
Platz Pferd Reiter/in km Titel
1 GAZAL 927 BELINDA Triebelnig Karoline 80 LANDESMEISTERIN
2 MALAKAI EL SAMAWI Klemen Daniela 60 VIZE-LANDESMEISTERIN
3 IBRAHIM KAPITANY Uschnig Karl 60  
4 SEVILLA 5 Brunner Elisabeth 60  
5 SHAGYA-834 SHIRIN Kazianka Carina 60  

KÄRNTNER LANDESMEISTERSCHAFT
 Junge Reiter
Platz Pferd Reiter/in km Titel
1 HS CAPRIOLE Häfele Anna 80 LANDESMEISTERIN

Fotos von Helga Wunderer
Fotos auf der Seite des Burgenländischen Verbands

Übersicht   Termine